Zum
Seiten-
anfang
UNSERE SPONSOREN
HSV NEWS
16.01.2017 - Loher Grill zeigt Handball-WM
Auch die letzten drei WM-Gruppenspiele unserer deutschen Mannschaft (17.01., 18.01., 20.01.2017) könnt ihr beim gemeinsamen Rudelgucken bei unserem Partner Loher Grill in der Sky Lounge verfolgen!

Anwurf ist jeweils um 17:45 Uhr !

10.01.2017 - News mE-Jugend und M3
Unsere mE-Jugend nahm am 07.Januar an einem Turnier in Cronenberg teil. Die Fotos hierzu sind nun online im Mannschaftsbereich der mE1. Eventuell kommt hierzu auch noch ein Bericht !?!

In der Kreisliga hat das Team von Mettmann-Sport 4 in der Winterpause die Mannschaft vom Spielbetrieb zurückgezogen. Der 25:18-Sieg unserer M3 - Jungs aus November ist somit leider wertlos, das Rückspiel am 04.03.2017 fällt logischerweise dadurch aus.

04.01.2017 - M1 gerüstet für die Zukunft
"Bisheriger Trikotsponsor erweitert sein Engagement" oder "Neue Kleider für die Erste" oder "Geschenke beim ersten Training, ja ist denn immer noch Weihnachten"

Ich konnte mich für keine Überschrift entscheiden, aber Fakt ist, dass unser bisheriger Trikotsponsor Zimmerei Gebr. Merten GmbH sein Sponsoring intensiviert und den 1. Herren nun noch stärker als bisher zur Seite steht .... und daher fing das Jahr für uns schon direkt gut an.

Nach der ersten Trainingseinheit 2017 wartete auf uns schon das neue Bekleidungspaket, bestehend aus: Trainingsanzügen, Aufwärm- und Poloshirts. Was bleibt uns da noch zu sagen außer: Daaaaankeeeschööön.

    

Die Zimmerei Gebr. Merten GmbH und Matthias Merten sind dem gesamten HSV Wuppertal schon lange verbunden und gerade deshalb freuen wir uns sehr, mit diesem treuen Partner einen weiteren Schritt in eine hoffentlich weiterhin erfolgreiche Zukunft zu gehen.

http://www.zimmerei-merten.de

Gruß Eure Erste

23.12. - Trainerwechsel mB-Jugend
Dieter Zimmer scheidet per sofort als Trainer der mB-Jugend aus.

Neuer Trainer ist der bisherige Co-Trainer Jan Schönberger.

Viel Erfolg für deine Arbeit!

 

11.12. - "Damen-Mittwochsclub"
Damen-Mittwochsclub mit Spaß an der Bewegung

Ort: TH Siegesstraße (Johannes-Rau-Gymnasium)

Tag: Mittwoch Uhrzeit: 19:30 h – 21:00 h

Ein paar Handballspielerinnen, die Ihre aktive Karriere eigentlich schon als beendet betrachtet haben, treffen sich mittwochs, um noch ein paar Körbe zu werfen, Bälle zu treten oder Handball zu spielen. Vorher wird sich allerdings noch ein bisschen aufgewärmt – und alles mit Spaß an der Sache.

Wer Lust hat, kann gern vorbeischauen und mitmachen. Ihr könnt Euch unter 0151 56 910 237 bei Claudia Stein (Trainerin der mF) melden oder auch einfach vorbeikommen.

Es wäre schön, wenn die ein oder andere zu uns finden würde.

Hinweis: Derzeit befinden wir uns in der Winterpause - ab dem 11.Januar 2017 geht es bei uns wieder weiter !

04.12. - Geldbörse gefunden in Unterbarmen
Wer am vergangenen Sonntag, 04.12.2016, sein Portemonnaie in der Sporthalle Unterbarmen verloren / vergessen hat, möge sich bitte bei Joachim Nolte, Tel. 0202/85321, Email: joachim.nolte@hsv-wuppertal.de melden.

Das Portemonnaie wurde von ihm "sichergestellt".

01.12. - Mitglieder-Information
Anbei findet ihr die Ergebnisse des diesjährigen Kegelturnieres.

Einen herzlichen Dank für alle kleinen und großen Spenden für das Kinderheim in Peru !!

25.09. - Mitglieder-Information
Neues von unserem Werbepartner WUPPER-KÜCHEN GmbH

Unser Werbepartner WUPPER-KÜCHEN GmbH eröffnete am 29.September 2016 seine neuen Ausstellungsräume in der

Uellendahler Str. 460 in 42109 Wuppertal.

Nach langen Umbauarbeiten wird den Besuchern auf rd. 2.000 m² eine gegenüber den bisherigen Räumen fast doppelt so große atemberauschende Küchenausstellung geboten.

Für alle HSV-Mitglieder gibt es auch an neuer Stelle den alten Rabatt, nämlich einen echten

Sondernachlass in Höhe von 5 % des Kaufvertragswertes

beim Kauf von Küchen, sofern sie sich zu Beginn des Besuchs auf den Handball-Förderverein beziehen.

Also: Wer den Kauf einer neuen Küche vorhat, für den lohnt sich der Weg in die neuen Ausstellungsräume der WUPPER-KÜCHEN GmbH.

Ihr / Euer

HSV Wuppertal 2012

11.09. - Schiedsrichter gesucht

Und ab wann spielst Du Handball ?
Die Saison 2016 / 2017 beginnt und wir gehen erstmals wieder mit einer weiblichen F-Jugend, 2 männlichen F-Jugenden und unseren „gemischten Minis“ an den Start.

Wir möchten Dich ganz herzlich einladen, Dich unseren Teams anzuschließen. Komm doch einfach mal vorbei und schau Dir unser Training an.

Um mitzumachen brauchst Du lediglich Hallenschuhe, normale Sportbekleidung und Begeisterung Dich auf einen „neuen“ Sport einzulassen. Die Freude, beim schönsten Mannschaftssport der Welt am Ball zu bleiben, kommt dann ganz von allein :-)

Unsere Trainingszeiten sind:

Montags für die weibliche F Jugend (Jahrgänge 2008/2009) zwischen 17h00 und 18h30

Dienstags für die männliche F Jugend (Jahrgang 2009) zwischen 17h00 und 18h30

Donnerstags für die Minis „gemischt“ (Jahrgänge 2010 und jünger) zwischen 17h00 und 18h30

und Freitags für die männliche F Jugend (Jahrgang 2008) zwischen 17h00 und 18h30

- jeweils in der Halle Hohenstein in Wuppertal Barmen.

Für weitere Infos melde Dich bitte bei

Marc Lilienthal unter 0178/2576910.

14.04. - Hallensprecher gesucht

12.03. - Mitgliederinformation des Fördervereins
Liebe Sportkameraden/innen,

der Förderverein des Handballsports im Turnverein Friesen e.V. Wuppertal wurde am 22. März 1998 in einer Zeit gegründet, als der TV Friesen noch seine eigene Handballabteilung und nicht mit anderen Vereinen eine Spielgemeinschaft gegründet hatte.

Nachdem dann zunächst die Barmer TG 1863 und später der TSV 1887 Wuppertal zusammen mit den Handballern des TV Friesen die Spielgemeinschaften „Friesen/BTG“ und vor 4 Jahren den „HSV Wuppertal 2012“ geschlossen hatten, galt die Unterstützung des Fördervereins nicht mehr allein den Friesen, sondern allen Handballern der Spielgemeinschaften.

In dieser Zeit fiel es uns zeitweise schwer, eventuellen Sponsoren und Spendern aus den Reihen der Vereine BTG und TSV zu vermitteln, dass ihr Engagement beim „Förderverein des Handballsports im Turnverein Friesen 1884. e.V.Wuppertal auch „deren eigenen“ Handballern zu Gute kommt.

Dem haben wir Rechnung getragen und auf unserer letzten Mitgliederversammlung eine Namensänderung beschlossen, und zwar in

Handballförderverein HSV Wuppertal e. V.

Diese Änderung ist vor kurzem ins Vereinsregister eingetragen worden. An den Verträgen mit unseren Sponsoren und an unserer Bankverbindung ändert sich hierdurch nichts. An unserer Arbeit und an unseren Aufgaben natürlich auch nicht! Was sich ändert, ist allein, dass wir in Zukunft nicht mehr mit dem alten sondern dem neuen Vereinsnahmen auftreten.

Mit sportlichen Grüßen

Ihr

Handballförderverein HSV Wuppertal e.V.

(Horst Freischläger)

10.03. - Info vom Förderverein

HSV-Fan-Shirts weiterhin im Angebot

22.05.2015 - HSV Wuppertal 2.0 reloaded
Herzlich willkommen auf der neuen Homepage www.hsv-wuppertal.de !

Exakt drei Jahre ist es her, dass diese Domain erstmals online ging. Nachdem die ehemalige JSG Wuppertal nun insgesamt mit dem HSV Wuppertal verschmolzen ist, ist nun auch Zeit für einen Relaunch gewesen.

Unser Internetauftritt wartet jetzt darauf, von den einzelnen Mannschaften wieder mit Leben gefüllt zu werden.

Sendet mir also eure Mannschaftsfotos, Spielerfotos, Saisonabschlussberichte, Turniertermine, Vorberichte auf die kommende Spielzeit und und und per Email an webmaster@hsv-wuppertal.de !

Ich hoffe, euch gefällt der Relaunch der Seite. Auch mobil seid ihr mittels Tablet oder Handy jetzt dank neuer Technik immer perfekt informiert, probiert es einfach mal aus.

Leichte Probleme bereitet derzeit lediglich noch die Umsetzung auf dem Internet Explorer - hier sind noch nicht alle Darstellungen so, wie sie sein sollten. Es wird aber daran gearbeitet - mit einem alternativen Browser (Firefox, Chrome etc.) sollten aber keine Probleme auftreten.

Anregungen und Verbesserungsvorschläge nehme ich unter o.a. Emailadresse ebenso gerne entgegen wie ein Lob.  :-)

Wo ich gerade beim Lob bin, schließlich noch ein dickes DANKESCHÖN an Michael Renner für die Hilfe und technische Umsetzung bei der Neugestaltung.

QUICKSCORE
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
03.05. 20:15 F3 TV Beyeröhde 3 24 : 18 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
07.05. 15:00 mE TB Wülfrath ohne Wertung Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
08.05. 14:45 mD1 Niederbergischer HC 16 : 7
08.05. 14:15 mD2 TB Wülfrath 1 0 : 0
08.05. 15:30 F3 Mettmann Sport 2 33 : 23 FOTOS

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
22.05. 10:00 mF 1+2 Turnier Schwelm-West Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
28.05. 16:15 M1-Kreispokal HSG Velbert/Heiligenhaus 1 24 : 20
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
29.05. 12:45 F1-Kreispokal-FINALE LTV Wuppertal 31 : 25 Hier klicken
29.05. 16:15 M1-Kreispokal-FINALE LTV Wuppertal 28 : 23 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
11.06. 14:10 mC - OL-Quali Turnerschaft Grefrath 6 : 12
11.06. 15:10 mC - OL-Quali HC Wölfe Nordrhein 6 : 9
11.06. 16:40 mC - OL-Quali MTG Horst Essen 9 : 14
11.06. 17:40 mC - OL-Quali ATV Biesel 9 : 21
11.06. 14:00 wA - OL-Quali TV Lobberich 6 : 20
11.06. 16:00 wA - OL-Quali HG Kaarst/Büttgen 13 : 8
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
12.06. 13:40 wA - OL-Quali TV Beyeröhde 11 : 5
12.06. 15:00 wA - OL-Quali TV Borken 12 : 4
12.06. 11:00 mA-OL-Quali Tus Lintfort 15 : 9
12.06. 13:00 mA-OL-Quali SG Langenfeld 5 : 11
12.06. 13:45 mA-OL-Quali HSG Tönisvorst 0 : 11
12.06. 14:30 wC - OL-Quali Spfr. Hamborn 07 10 : 8
12.06. 15:30 wC - OL-Quali MTV Rheinw Dinslaken 9 : 8
12.06. 17:00 wC - OL-Quali Tschft. St. Tönis 4 : 14

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
19.06. 11:30 wC-Quali ASV Süchteln 6 : 13
19.06. 12:15 wC-Quali GSG Duisburg 9 : 12
19.06. 13:30 wC-Quali Turnerschaft Grefrath 7 : 13

Tag Anwurf HSV BARMENIA-CANTERS-CUP Halle / Ergebnis Bericht
26.06. 10:00 mF2 ASV Wuppertal Unterbarmen Hier klicken
26.06. 10:25 MINIS 1 TB Wülfrath Unterbarmen
26.06. 10:25 MINIS 2 Vohwinkeler STV Unterbarmen
26.06. 10:50 mF1 ASV Wuppertal Unterbarmen
26.06. 10:50 mF2 HSG Solingen/Gräfrath Unterbarmen
26.06. 11:15 MINIS 1 MINIS 2 Unterbarmen
26.06. 11:40 mF1 HSG Solingen/Gräfrath Unterbarmen
26.06. 11:40 mF2 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 Unterbarmen
26.06. 12:05 MINIS 1 Vohwinkeler STV Unterbarmen
26.06. 12:05 MINIS 2 TB Wülfrath Unterbarmen
26.06. 12:30 mF1 mF2 Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
04.09. 17:15 mA JHC Wermelskirchen 17 : 14

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
10.09. 14:00 wC2 HSG Velbert/Heiligenhaus 5 : 30
10.09. 20:00 M1-HVN-Pokal 1.Rd. SG Überruhr 12 : 19 BERICHT und FOTOS
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
11.09. 11:00 mC2 Mettmann-Sport 10 : 21
11.09. 12:30 mC1 Lüttringhauser Turnverein 31 : 19
11.09. 14:00 mA Wald-Merscheider TV 23 : 23
11.09. 14:00 wC1 HSV Solingen-Gräfrath 76 2 10 : 36
11.09. 16:20 mB HSG Velbert/Heiligenhaus 2 14 : 28
11.09. 18:00 wA HSV Solingen-Gräfrath 76 27 : 23 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
17.09. 16:30 mC2 HSV Solingen-Gräfrath 76 3 12 : 42
17.09. 16:30 M4 Team CDG/GW Wuppertal 3 25 : 37
17.09. 19:00 F1 Solinger TB 24 : 19 Hier klicken
17.09. 19:30 F3 Team CDG/GW Wuppertal 2 14 : 25 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
18.09. 10:00 mE2 TG Cronenberg 2 fällt aus
18.09. 10:00 wF-Turnier Halle Küllenhahn ohne Wertung Hier klicken
18.09. 10:00 mF1-Turnier Halle Küllenhahn ohne Wertung Hier klicken
18.09. 10:00 mF2-Turnier Halle Küllenhahn ohne Wertung Hier klicken
18.09. 10:00 Mini-Turnier Halle Küllenhahn ohne Wertung Hier klicken
18.09. 11:00 mE1 Mettmann Sport ohne Wertung Hier klicken
18.09. 12:00 mA TB Wülfrath 18 : 18
18.09. 13:15 mB HSV Solingen-Gräfrath 76 22 : 38
18.09. 14:00 mC1 Ohligser TV 18 : 20
18.09. 15:00 wC1 GSG Duisburg 15 : 24
18.09. 16:30 mD TB Wülfrath 1 14 : 15
18.09. 18:00 M1 M2 29 : 18

Hier klicken (M1)

Hier klicken (M2)

18.09. 12:35 F2 TG 81 Düsseldorf 22 : 23 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
24.09. 17:30 mD Vohwinkeler STV 2 8 : 14
24.09. 19:30 M2 TV Beyeröhde 24 : 34 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
25.09. ab 10:00 Minis Turnier Langerfeld Hier klicken
25.09. ab 10:00 mF1 Turnier Langerfeld Hier klicken
25.09. ab 10:00 mF2 Turnier Langerfeld Hier klicken
25.09. 10:00 wC2 TB Wülfrath 1 : 45
25.09. 11:15 F3 HSG Velbert/Heiligenhaus 18 : 14 Hier klicken
25.09. 12:45 M4 Vohwinkeler STV 3 12 : 27
25.09. 14:15 M3 Vohwinkeler STV 2 23 : 27 Hier klicken
25.09. 15:00 mE2 TB Wülfrath ohne Wertung Hier klicken
25.09. 10:00 mC2 JHC Wermelskirchen 6 : 39
25.09. 11:15 mC1 Wald-Merscheider TV 26 : 15
25.09. 12:30 mA Ohligser TV 13 : 18
25.09. 14:15 wA TV Borken 34 : 14 Hier klicken
25.09. 16:00 F1 Ohligser TV 37 : 14 Hier klicken
25.09. 17:45 F2 Turnverein Ratingen 23 : 29 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
26.09. 18:00 mE1 Vohwinkeler STV 2 ohne Wertung Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
01.10. 14:15 mE1 LTV Wuppertal ohne Wertung Hier klicken
01.10. 15:15 mE2 Niederbergischer HC ohne Wertung Hier klicken
01.10. 16:30 mD LTV Wuppertal 15 : 14
01.10. 17:45 mB TB Wülfrath 2 36 : 20
01.10. 19:30 M1 Mettmann-Sport 3 29 : 30 Hier klicken
01.10. 16:15 mC1 Niederbergischer HC 22 : 25
01.10. 16:30 mA TV Haan 1 20 : 22
01.10. 17:15 M4 HSG Velbert/Heiligenhaus 4 18 : 23
01.10. 19:00 M3 HSG Velbert/Heiligenhaus 3 25 : 24 Hier klicken
01.10. 17:15 wC2 Vohwinkeler STV verlegt auf 5.11.
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
02.10. 11:30 wC1 HSV Wegberg verlegt auf 27.11.
02.10. 13:15 F1 SG Langenfeld 1 40 : 16 Hier klicken
02.10. 15:00 F2 SC Bayer 05 Uerdingen 1 17 : 13 Hier klicken
02.10. 16:45 mA TV Haan 2 19 : 21
02.10. 12:00 mC2 SG Monheim 8 : 68
02.10. 15:00 M2 MTV 61 Elberfeld 1 23 : 30 Hier klicken
02.10. xx:xx wA Neusser HV verlegt auf 03.11.16

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
04.10. 19:45 F1 - HVN-Pokal HSV Solingen-Gräfrath 76 23 : 28 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
12.10. 18:45 F3 TV Beyeröhde 3 16 : 21 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
22.10. 17:00 wA MTV Rheinw Dinslaken 32 : 25 FOTOS
22.10. 18:00 M1 TVD Velbert 25 : 19 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
23.10. 10:00 mF Turnier Würselen Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
29.10. 16:00 M4 TV Beyeröhde 2 13 : 24 FOTOS
29.10. 17:30 M3 MTV 61 Elberfeld 2 19 : 23 FOTOS
29.10. 19:00 M2 TB Wülfrath 2 24 : 23 Hier klicken
29.10. 16:45 wA Turnerb.Oberhausen 29 : 30
29.10. 17:15 M1 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 27 : 20 Hier klicken
29.10. 18:00 F1 Team CDG/GW Wuppertal 1 28 : 16 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
30.10. 10:00 mE1 TG Cronenberg 1 ohne Wertung Hier klicken
30.10. 11:00 mD TG Cronenberg 1 30 : 22
30.10. 12:00 mC1 HSG Velbert/Heiligenhaus 20 : 22
30.10. 13:15 mC2 HSG Bergische Panther 2 14 : 40
30.10. 14:30 wC2 HSG Rade./Herbeck 2 5 : 35
30.10. 16:00 F3 ASV Mettmann 19 : 25 Hier klicken
30.10. 11:30 F2 DJK Styrum 06 23 : 12 Hier klicken
30.10. 14:15 mB Wuppertaler SV 2 17 : 34
30.10. 14:50 mE2 HSG Velbert/Heiligenhaus 1 ohne Wertung Hier klicken
30.10. 15:00 wC1 Neusser HV 1 17 : 43

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
03.11. 20:00 wA Neusser HV 24 : 39
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
05.11. 14:15 mD Vohwinkeler STV 1 20 : 44
05.11. 16:15 mC2 TSV Aufderhöhe 8 : 51
05.11. 19:30 M1 TG Cronenberg 2 37 : 16 Hier klicken
05.11. 19:45 M3 Team CDG/GW Wuppertal 2 16 : 17 FOTOS
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
06.11. 11:00 wC2 HSG Eller 90 4 : 21
06.11. 11:00 M4 HC Hasslinghausen 15 : 18 FOTOS
06.11. 13:15 F1 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.3 28 : 21 Hier klicken
06.11. 15:00 F2 SFD 75 Düsseldorf 28 : 26 Hier klicken
06.11. 16:30 mA HG LTG/HTV Remscheid 20 : 29
06.11. 18:00 M2 TVD Velbert 31 : 28 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
08.11. 18:30 wA SG Überruhr 25 : 14 FOTOS

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
12.11. 14:15 mE1 Vohwinkeler STV ohne Wertung Hier klicken
12.11. 15:30 mB Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. 19 : 22
12.11. 16:00 M1 Niederbergischer HC 2 34 : 25 Hier klicken
12.11. 17:00 mA SG Langenfeld 23 : 40
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
13.11. ab 10:00 mF1 Turnier Gathe Hier klicken
13.11. ab 10:00 mF2 Turnier Gathe Hier klicken
13.11. ab 10:00 wF Turnier Gathe Hier klicken
13.11. 11:00 mE2 LTV Wuppertal 2 ohne Wertung Hier klicken
13.11. 12:00 wC2 Solinger TB 0 : 0 Hier klicken
13.11. 13:15 mC2 HG LTG/HTV Remscheid 1 16 : 35
13.11. 14:30 mC1 HG LTG/HTV Remscheid 2 aK 35 : 34
13.11. 16:15 wC1 TV Beyeröhde 14 : 26
13.11. 11:00 mD TB Wülfrath 22 : 22
13.11. 13:00 wA TV Haan 24 : 31
13.11. 15:00 F3 Wuppertaler SV 16 : 34 Hier klicken
13.11. 15:10 F1 SG Überruhr 4 24 : 24 Hier klicken
13.11. 17:15 M2 Mettmann-Sport 3 28 : 25 Hier klicken
13.11. 19:00 F2 SG Überruhr 3 14 : 31 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
19.11. 14:00 mE1 Mettmann Sport verlegt auf 15.01.17
19.11. 17:45 mC1 JHC Wermelskirchen 2 30 : 17
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
20.11. 11:45 mA Solinger TB 27 : 24 FOTOS
20.11. 13:15 M4 LTV Wuppertal 4 15 : 28 FOTOS
20.11. 14:45 M3 Mettmann Sport 4 25 : 18 FOTOS
20.11. 16:15 F3 TG Cronenberg 1 28 : 21 Hier klicken
20.11. 18:00 wA TV Lobberich 21 : 24

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
26.11. 15:15 mC2 Remscheider TV 16 : 34
26.11. 16:00 wA JSG TVK/ART 0 : 0 Hier klicken
26.11. 16:15 F3 Niederbergischer HC 2 8 : 19 Hier klicken
26.11. 16:45 mB Wald-Merscheider TV 30 : 34
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
27.11. 10:00 mC1 TB Wülfrath 2 27 : 7
27.11. 11:15 M3 ASV Wuppertal 22 : 28
27.11. 12:45 M4 ASV Wuppertal 2 20 : 34
27.11. 15:00 mA JSG Füchse Oberberg 17 : 23
27.11. 10:00 mE1 Vohwinkeler STV 2 ohne Wertung
27.11. 11:00 mD Vohwinkeler STV 2 16 : 13
27.11. 12:15 wC1 HSV Wegberg 11 : 23
27.11. 14:00 F1 Niederbergischer HC 1 28 : 27 Hier klicken
27.11. 15:45 F2 SG Unterrath 21 : 15 Hier klicken
27.11. 17:30 M2 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 24 : 27 Hier klicken
27.11. 19:00 M1 Mettmann Sport 2 28 : 14 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
03.12. 15:30 wC1 Turnerb. Oberhausen 13 : 33
03.12. 16:15 mB HSG Bergische Panther 20 : 34 FOTOS
03.12. 17:30 mE2 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 ohne Wertung
03.12. 19:15 F2 Kettwiger Sportverein 70/86 21 : 13 Hier klicken
03.12. 19:45 M2 TG Cronenberg 2 22 : 32 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
04.12. ab 10:00 wF Turnier Mettmann, Flurstr. Hier klicken
04.12. ab 10:00 mF1 Turnier Mettmann, Flurstr. Hier klicken
04.12. ab 10:00 mF2 Turnier Mettmann, Flurstr. Hier klicken
04.12. 11:00 mC2 TB Wülfrath 1 : 62
04.12. 12:30 mB JHC Wermelskirchen 2 29 : 34
04.12. 14:15 wA1 ASV Süchteln 30 : 20
04.12. 12:00 mD LTV Wuppertal 18 : 22
04.12. 13:00 M1 LTV Wuppertal 3 29 : 24 Hier klicken
04.12. 13:45 mC1 HSG Bergische Panther 18 : 36
04.12. 14:45 mA Mettmann-Sport 28 : 27 FOTOS
04.12. 15:15 F1 TV Witzhelden 25 : 27 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
10.12. 15:00 mC2 ASV Wuppertal aK 6 : 51
10.12. 16:15 mC1 TV Haan 17 : 25
10.12. 17:45 M4 TVD Velbert 2 19 : 19 Hier klicken
10.12. 16:00 mD TG Cronenberg 16 : 20
10.12. 20:00 M1 TB Wülfrath 2 21 : 11 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
11.12. 09:00 mE2 Mettmann Sport 2 ohne Wertung Hier klicken
11.12. 10:00 mA Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. 24 : 31
11.12. 11:45 wC1 ASV Süchteln 18 : 27 FOTOS
11.12. 13:15 F3 Mettmann-Sport 2 12 : 29
11.12. 15:00 F1 TB Wülfrath 3 35 : 19 Hier klicken
11.12. 16:45 F2 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 28 : 19 Hier klicken
11.12. 18:15 M2 Niederbergischer HC 2 23 : 28 Hier klicken
11.12. 19:45 M3 Niederbergischer HC 3 21 : 13 FOTOS
11.12. 14:15 wA Sportverein Straelen 26 : 23
11.12. 17:30 mB Vohwinkeler STV 9 : 47
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
13.12. 21:00 M1 TV Beyeröhde 41 : 24 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
17.12. 14:00 mC1 Bergischer HC 17 : 15
17.12. 14:00 mE1 TG Cronenberg 1 ohne Wertung Hier klicken
17.12. 16:15 mE2 Vohwinkeler STV ohne Wertung Hier klicken
17.12. 17:00 M3 TG Cronenberg 3 24 : 20
17.12. 18:30 M4 TG Cronenberg 4 16 : 21
17.12. 19:30 mA JHC Wermelskirchen 28 : 31
17.12. 19:30 F2 TSV Bocholt 2 22 : 14 Hier klicken
17.12. 20:15 M2 Mettmann Sport 2 21 : 31 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
18.12. 11:00 mD Vohwinkeler STV 17 : 38
18.12. 12:15 mB HSG Velbert/Heiligenhaus 2 0 : 0 Hier klicken
18.12. 13:45 wA TuS Lintfort 0 : 0 Hier klicken
18.12. 12:30 wC1 HSG Rade./Herbeck 10 : 34
18.12. 13:00 mC2 JSG Füchse Oberberg 7 : 33
18.12. 13:15 F3 LTV Wuppertal 2 14 : 24
18.12. 18:15 F1 TV Haan 19 : 20

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
07.01. 10:00 mE Turnier Cronenberg FOTOS
07.01. 10:00 mF Wintercup SG Vogelsang
07.01. 14:00 M2 ASV-Cup Wichlinghausen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
14.01. 19:00 mA Wald-Merscheider TV 21 : 43
14.01. 19:45 M1 MTV 61 Elberfeld 1 27 : 20 Hier klicken
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
15.01. 09:00 mE1 Mettmann Sport ohne Wertung Hier klicken
15.01. 11:00 mD TB Wülfrath 1 24 : 21
15.01. 11:15 mC1 Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. 0 : 0 kampflos
15.01. 11:15 mC2 Mettmann-Sport 8 : 40
15.01. 14:30 mB HSV Solingen-Gräfrath 76 21 : 40
15.01. 12:45 wC1 TV Erkelenz 1860 17 : 22
15.01. 14:15 wA HSV Solingen-Gräfrath 76 19 : 21
15.01. 16:00 F1 LTV Wuppertal 1 39 : 25
15.01. 17:45 F2 Turnerbund Osterfeld 35 : 22 Hier klicken
15.01. 19:30 M2 LTV Wuppertal 3 29 : 32 Hier klicken

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
21.01. 14:00 mE1 Vohwinkeler STV 1 Adlerbrücke
21.01. 15:00 mC1 Ohligser TV Adlerbrücke
21.01. 16:15 mC2 HSV Solingen-Gräfrath 76 Adlerbrücke
21.01. 16:30 mA TB Wülfrath Gathe
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
22.01. 12:00 mD Vohwinkeler STV 2 Vohwinkel
22.01. 11:30 wC1 HSV Solingen-Gräfrath 76 Unterbarmen
22.01. 12:45 F3 Team CDG/GW Wuppertal 2 Unterbarmen
22.01. 14:30 F1 Solinger TB Unterbarmen
22.01. 16:15 F2 TG 81 Düsseldorf Unterbarmen
22.01. 18:00 M2 M1 Unterbarmen
22.01. 19:30 M4 Team CDG/GW Wuppertal 3 Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
28.01. 15:30 mC1 Wald-Merscheider TV SG Vogelsang
28.01. 16:15 F2 Turnverein Ratingen Ratingen, Europaring
28.01. 17:15 F3 HSG Velbert/Heiligenhaus Sportzentrum Velbert
28.01. 15:00 mE1 Mettmann Sport Unterbarmen
28.01. 16:00 mE2 TB Wülfrath Unterbarmen
28.01. 17:00 mD LTV Wuppertal Unterbarmen
28.01. 19:30 M1 TVD Velbert Unterbarmen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
29.01. ab 10:00 Mini/mF/wF Turnier Wichlinghausen
29.01. 10:00 wC1 GSG Duisburg DU, Gesamtschule Süd
29.01. 10:45 mC2 JHC Wermelskirchen Wermelskirchen, Am Schwanen
29.01. 11:15 wA TV Borken Borgen, SH Mergelsberg
29.01. 14:00 M4 Vohwinkeler STV 3 Vohwinkel
29.01. 14:15 mA Ohligser TV SG Vogelsang
29.01. 14:15 mB TB Wülfrath 2 Fliethe
29.01. 15:30 M3 Vohwinkeler STV 2 Vohwinkel
29.01. 17:30 F1 Ohligser TV SG, OTV Sporthalle
29.01. 18:00 M2 TV Beyeröhde Langerfeld

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
04.02. 15:15 mE1 Vohwinkeler STV 2 Vohwinkel
04.02. 17:30 F1 SG Langenfeld Langenfeld, K-A-G
04.02. 19:30 mA TV Haan Wichlinghausen
04.02. 20:15 M1 Mettmann-Sport 3 Herrenhauser Str.
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
05.02. 11:00 mE2 Niederbergischer HC Nizzatal
05.02. 13:00 F2 SC Bayer 05 Uerdingen Covestro Sportpark Uerdingen
05.02. 16:00 wC1 HSV Wegberg Schulzentrum Wegberg
05.02. 09:00 mD TG Cronenberg 1 Unterbarmen
05.02. 10:00 mB Wuppertaler SV 2 Unterbarmen
05.02. 11:15 mC1 Niederbergischer HC Unterbarmen
05.02. 12:30 mC2 SG Monheim Unterbarmen
05.02. 14:00 wA Neusser HV Unterbarmen
05.02. 15:30 F3 TV Beyeröhde 3 Unterbarmen
05.02. 17:00 M4 HSG Velbert/Heiligenhaus 4 Unterbarmen
05.02. 18:30 M3 HSG Velbert/Heiligenhaus 3 Unterbarmen
05.02. 20:00 M2 MTV 61 Elberfeld 1 Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
11.02. 14:00 mA TV Haan 2 Haan, Walder Str.
11.02. 15:00 wA MTV Rheinw Dinslaken Dinslaken, SH Douvermann
11.02. 17:00 F3 ASV Mettmann Heinr.Heine Gymnasium
11.02. 19:30 M1 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 Unterbarmen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
12.02. 10:00 M4 TV Beyeröhde 2 Langerfeld
12.02. 10:30 mC2 HSG Bergische Panther 2 aK Witzhelden, Am Sportplatz
12.02. 11:40 mE2 HSG Velbert/Heiligenhaus Birth
12.02. 11:00 mE1 LTV Wuppertal Unterbarmen
12.02. 12:00 mE2 HSG Velbert/Heiligenhaus Unterbarmen
12.02. 13:30 wC1 Neusser HV Unterbarmen
12.02. 15:00 F1 Team CDG/GW Wuppertal Unterbarmen
12.02. 16:45 F2 DJK Styrum 06 Unterbarmen
12.02. 16:00 mD Vohwinkeler STV Vohwinkel
12.02. 16:45 M2 TB Wülfrath 2 Fliethe
12.02. 18:00 M3 MTV 61 Elberfeld 2 Gathe

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
18.02. 15:00 F1 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. 3 SG Kannenhof
18.02. 17:00 F2 SFD 75 Düsseldorf Ddorf, Gymn. Koblenzer Str.
18.02. 17:15 wC1 TV Beyeröhde Langerfeld
18.02. 19:15 M2 TVD Velbert Birth
18.02. 19:45 M1 TG Cronenberg 2 Küllenhahn (A)
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
19.02. 10:00 mE1 LTV Wuppertal Langerfeld
19.02. 11:00 mD TB Wülfrath Fliethe
19.02. 11:30 mE2 LTV Wuppertal 2 Langerfeld
19.02. 10:00 mC2 TSV Aufderhöhe Unterbarmen
19.02. 11:15 mC1 JHC Wermelskirchen 2 Unterbarmen
19.02. 12:45 mB Lüttringhauser Turnverein 1869 Unterbarmen
19.02. 14:30 wA Turnerb.Oberhausen Unterbarmen
19.02. 16:15 F3 Wuppertaler SV Unterbarmen
19.02. 17:45 M4 HC Hasslinghausen Unterbarmen
19.02. 19:15 M3 Team CDG/GW Wuppertal 2 Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
25.02. 14:00 mC2 HG LTG/HTV Remscheid 1 RS Neuenkamp
25.02. 15:30 mC1 HG LTG/HTV Remscheid 2 RS Neuenkamp
25.02. 16:45 mA HG LTG/HTV Remscheid RS Neuenkamp

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
04.03. 15:30 mB HSG Bergische Panther Witzhelden, Am Sportplatz
04.03. 16:30 M4 LTV Wuppertal 4 Langerfeld
04.03. 19:00 F3 TG Cronenberg Küllenhahn (A)
04.03. 19:30 M1 Niederbergischer HC 2 Unterbarmen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
05.03. 12:15 mC1 TB Wülfrath 2 Wichlinghausen
05.03. 13:30 mC2 Remscheider TV Wichlinghausen
05.03. 15:15 wA SG Überruhr Essen, Klapperstr.
05.03. 10:00 mE1 TG Cronenberg 1 Unterbarmen
05.03. 11:00 mD Vohwinkeler STV 2 Unterbarmen
05.03. 12:15 M2 Mettmann-Sport 3 Unterbarmen
05.03. 14:00 wC1 Turnerb. Oberhausen Unterbarmen
05.03. 15:15 mA SG Langenfeld Unterbarmen
05.03. 17:00 F1 SG Überruhr 4 Unterbarmen
05.03. 18:45 F2 SG Überruhr 3 Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
11.03. 15:00 mC2 TB Wülfrath Fliethe
11.03. 17:00 mA Solinger TB SG August-Dicke-Schule
11.03. 17:15 M2 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 Sportzentrum Velbert
11.03. 17:45 F1 Niederbergischer HC Waldschlößchen
11.03. 20:15 M1 Mettmann Sport 2 Herrenhauser Str.
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
12.03. 10:30 mD LTV Wuppertal Langerfeld
12.03. 11:00 mE1 Vohwinkeler STV Küllenhahn (B)
12.03. 12:00 F2 SG Unterrath Ddorf, Lichtenbroich
12.03. 10:00 mB Wald-Merscheider TV Unterbarmen
12.03. 11:15 mC1 HSG Bergische Panther Unterbarmen
12.03. 13:00 wA TV Haan Unterbarmen
12.03. 14:30 F3 Niederbergischer HC 2 Unterbarmen
12.03. 16:00 M4 ASV Wuppertal 2 Unterbarmen
12.03. 17:30 M3 ASV Wuppertal 1 Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
18.03. 15:00 mC1 TV Haan Haan, Adlerstr.
18.03. 15:30 mA JSG Füchse Oberberg Hückeswagen, Brunsbachtal
18.03. 17:30 M4 TVD Velbert 2 Birth
18.03. 17:30 F3 Mettmann-Sport 2 Herrenhauser Str.
18.03. 18:30 M3 Niederbergischer HC 3 Waldschlößchen
18.03. 19:30 M1 LTV Wuppertal 3 Unterbarmen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
19.03. 10:00 mE1 Mettmann Sport Herrenhauser Str.
19.03. 12:00 mB JHC Wermelskirchen 2 Wermelskirchen,Am Schwanen
19.03. 12:00 mD TG Cronenberg Küllenhahn (B)
19.03. 10:00 mE2 HSG Velbert/Heiligenhaus 2 Unterbarmen
19.03. 11:00 mC2 ASV Wuppertal aK Unterbarmen
19.03. 12:15 M2 TG Cronenberg 2 Unterbarmen
19.03. 14:00 F1 TV Witzhelden Unterbarmen
19.03. 15:45 F2 Kettwiger Sportverein 70/86 Unterbarmen
19.03. 15:30 wC1 ASV Süchteln Realschule Viersen
19.03. 16:30 wA TV Lobberich Nettetal, Werner-Jäger-SH

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
25.03. 14:15 mE1 Vohwinkeler STV 2 Adlerbrücke
25.03. 15:15 mD Vohwinkeler STV Adlerbrücke
25.03. 16:30 M4 TG Cronenberg 4 Adlerbrücke
25.03. 18:00 M3 TG Cronenberg 3 Adlerbrücke
25.03. 19:30 F3 LTV Wuppertal 2 Adlerbrücke
25.03. 16:30 F1 TB Wülfrath 3 Fliethe
25.03. 19:30 M2 Niederbergischer HC 2 Waldschlößchen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
26.03. 10:00 mE2 Mettmann Sport 2 Herrenhauser Str.
26.03. 10:00 mB Vohwinkeler STV Unterbarmen
26.03. 11:15 mC2 JSG Füchse Oberberg Unterbarmen
26.03. 12:30 mC1 Bergischer HC 2 Unterbarmen
26.03. 14:00 wC1 HSG Rade./Herbeck Unterbarmen
26.03. 15:30 wA JSG TVK/ART Unterbarmen
26.03. 17:00 mA Mettmann-Sport Unterbarmen
26.03. 18:30 M1 TB Wülfrath 2 Unterbarmen
26.03. 15:45 F2 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden Essen, Raumerstr.

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
01.04. 14:15 mE2 Vohwinkeler STV 3 Unterbarmen
01.04. 15:30 M2 Mettmann Sport 2 Unterbarmen
01.04. 17:15 F1 TV Haan Unterbarmen
01.04. 19:00 F2 TSV Bocholt 2 Unterbarmen
01.04. 18:15 wA ASV Süchteln Realschule Viersen
01.04. 18:45 mA Lüttringhauser Turnverein 1869 RS Lüttringhausen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
02.04. 12:30 wC1 TV Erkelenz 1860 Erkelenz, Salierring
02.04. 13:00 mE1 LTV Wuppertal Langerfeld
02.04. 18:30 M1 TV Beyeröhde Langerfeld

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
08.04. 15:00 M2 LTV Wuppertal 3 Langerfeld
08.04. 16:45 F1 LTV Wuppertal Langerfeld
08.04. 19:00 M1 MTV 61 Elberfeld Unterbarmen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
09.04. 11:30 F2 Turnerbund Osterfeld OB, T.-Heuss-Realschule

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
23.04. 11:30 wA Sportverein Straelen Unterbarmen

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
29.04. 14:30 mE1 TG Cronenberg Gathe
29.04. 15:30 wA TuS Lintfort Lintfort, Eyller Str.

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
07.05. 11:00 mE1 Vohwinkeler STV Unterbarmen
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle

Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
Tag Anwurf HSV Gegner Halle / Ergebnis Bericht
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle
xx.xx. xx:xx HSV Gast Halle